Губернатор Калининградской области назвал строительство культурно-образовательного центра на острове Октябрьском главным событием прошедшего года. Об этом он рассказал в интервью телекомпании kaskad.tv.

«В это сложно поверить, но уже в сентябре свои двери откроют первые образовательные учреждения. И калининградские дети, больше 100 человек, которые посещают и хореографическую академию и другие учреждения, смогут заниматься в новых залах», — сказал Алиханов.

Также губернатор отметил важность приезда в регион президента России Владимира Путина, когда область принимала заседание Госсовета по вопросам здравоохранения.

«Я могу сказать, что мы готовились к нему очень долго. Несколько дней губернаторы и члены правительства обсуждали эти вопросы в закрытом режиме, но считаю, что вышли на очень хорошие решения.

Президент здесь у нас объявил, что 550 млрд рублей дополнительно будет выделено на первичное звено медицины. Это то звено, по которому люди составляют своём мнение о сфере в целом», — подчеркнул Алиханов.

Упомянул глава и о проектах, реализуемых в Калининграде и области.

«В общем и в целом было много хороших событий. Это и открытие садиков, запущена самая большая школа в Калининграде, но думаю рекорд перекроем будущей школой на Сельме. Очень много строек началось. К сожалению, они не все без проблем проходят, хочу всех уверить, мы все проекты, которые были начаты обязательно завершим», — сказал губернатор.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю