В Светлогорске идёт заседание суда по делу Вадима Кулика, который обвиняется в смерти женщины с коляской. Следствие светлогорского отдела СК в очередной раз хочет продлить меру пресечения обвиняемому.

Напомним, трагедия произошла 3 ноября. Водитель автомобиля «Мазда» сбил 36‑летнюю женщину, которая шла с коляской, в котором находился её 2‑летний сын. Автомобилист скрылся с места аварии. Тело женщины и выжившего ребёнка нашли случайные люди, которые подобрали мальчика и отвезли в больницу. Сейчас ребёнок продолжает лечение.

Водителя задержали на следующий день, затем было принято решение о его аресте по уголовной статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Кроме этого выяснилось, что 28‑летний Вадим Кулик управлял автомобилем будучи лишенным прав.

Сторона защиты пыталась обжаловать меру пресечения в областном суде. Однако там поддержали коллег из нижестоящей инстанции, и обвиняемый остался в СИЗО.

Как сообщает корреспондент kaskad.tv из зала суда, прокурор со следователем настаивают на продлении срока ещё на один месяц.

Такая мера, по их словам, поможет собрать дополнительные материалы дела. К тому же они ещё ждут результаты экспертизы, которые предположительно будут готовы после январских праздников.

Адвокат обвиняемого требует заметить продление срока на домашний арест. Он отметил, что это будет лучший вариант для него, так как следствие может продлиться до апреля-мая будущего года»

Впереди по делу собираются проводить очные ставки

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю