В первом матче «Финала четырех» Кубка России «Локомотив» в упорном поединке уступил «Динамо-Казань» с итоговым счетом 1:3 на поле соперниц. Игра состоялась в минувшую среду.

«Нужно смотреть на то, что не получилось в начале матча. В четвертом сете и по всей игре в защите «Динамо» играло лучше нас. Соперники остановили наш порыв, наше стремление набрать как можно больше очков. В этом элементе мы уступили, а так игра была равной. При этом сказалось отсутствие нашей связующей Бояны Дрча. Недавно у Бояны была травма. Не восстановилась. В большей степени это психология», – отметил Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»

22 декабря калининградские волейболистки также играли с этой же командой и потерпели поражение.

В четверг калининградских «железнодорожниц» ждет матч за бронзу с «Уралочкой-НТМК», которая свой полуфинал проиграла московскому «Динамо» со счетом 1:3.