В преддверии предстоящих каникул сотрудники МЧС России проводят проверки мест проведения массовых мероприятий, готовятся к реагированию на возможные нештатные ситуации, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок особое внимание уделяется наличию и состоянию средств пожаротушения, а также эвакуационных путей и выходов.

Так, в культурно-молодежном центре Балтийска прошла не только проверка, но и учения на случай пожара.  Согласно легенде, возгорание произошло в зрительном зале. Личный состав подразделения пожарной охраны смог детально ознакомиться с конструктивными особенностями здания и отработать действия по тушению условного пожара.

Аналогичное занятие было проведено и в спортивно-оздоровительном комплексе ЦСКА в Балтийске, включающем помимо спортивных и тренажерных залов, также зоны для игры в боулинг и бильярд, аквапарк с взрослым и детским бассейнами. То есть, идеально подходящем для активного семейного отдыха на новогодних каникулах.

Также проверка противопожарного состояния, включающая тренировку по эвакуации и инструктаж, были проведены сотрудниками МЧС в центре культуры «Парус» Советска.

В настоящее время подобные рейды продолжаются.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю