Жители Мамоново жалуются на коров, которые пасутся прямо возле школы.

Фото: vk.com/public138426894

Разыскать хозяев животных попытались в сообществе «Подслушано Мамоново». Одна из очевидцев написала, что будет жаловаться: «Это кошмар какой-то! Где совесть?!? Ни пройти, ни проехать... Перегораживают дорогу! Везде коровьи лепёшки, и ходить рядом с ним страшно!»

Многие в комментариях поддержали женщину (орфография и пунктуация авторов сохранена):

- Вчера шатались по Зверосовхозу. Корова с маленьким теленком, сосал молоко у нас во дворе. А вот бык конечно страшный. Ведь были уже случаи нападения на людей! У таких хозяев надо конфисковывать животных! Бродят по мусоркам, а потом продают " вкусное домашнее молоко".

- Корову с телком,на территорию школы,будет контактный зоопарк для детишек. Быка на мясо и в солдатскую кухню в центре города.Устроить жителям праздник с плясками.

- Тогда хозяин сразу найдется. А так бесхозные гуляют по городу.

При этом кто-то предположил, что коровы - дикие, так как хороший хозяин не выпустит домашний скот пастись в такую погоду (орфография и пунктуация авторов сохранена):

- Это "дикие" коровы, у хозяина коровы в 20.00 бродить под снегом по городу не будут. Вчера гуляли под нашими окнами, ул. Калининградское шоссе.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил оставить в домашних хозяйствах только птиц и крупный рогатый скот.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю