Глава Калининградской области Антон Алиханов в интервью «РИА Новости» рассказал, где в первую очередь нужно побывать в регионе. В ТОП лучших мест по версии губернатора вошли Куршская коса и приморские города. 

«В первую очередь надо обязательно съездить на Куршскую косу. Надо, конечно, побывать на море. Замечательные приморские города сейчас благодаря программе малых городов преображаются - и Светлогорск, и Зеленоградск, и Янтарный, где у нас есть уже теперь два пляжа, которые отмечены голубым флагом», - поделился Алиханов. 

При этом, по словам губернатора, ему больше нравится восток Калининградской области - Черняховск, Советск, а также Виштынецкое озеро, куда туристы порой не успевают добраться.

«Замечательные музеи - музей Мирового океана, Кафедральный собор, где находится могила Канта. В общем, есть что посмотреть, приезжайте. Мы - в топе туристических мест России. Два больших проекта – Музейный квартал и Большое побережье - и родились потому, что мы видим туристический интерес и надо закрепить это в экономической жизни региона. Но чтобы это закрепить, надо постоянно предлагать что-то новое», - подчеркнул Алиханов. 

Ранее Калининградскую область признали лучшим местом в России для экскурсионного отдыха. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю