Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Янтарного ударил оскорбившего мать его ребёнка собутыльника топором по голове

09.11.2019 15:25

Суд признал мужчину виновным и приговорил к тюремному заключению. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Дело произошло еще в сентябре 2018 года. В один из дней в гаражном боксе в поселке Покровское (Янтарный городской округ) мужчина распивал спиртные напитки со своим приятелем. Во время пьянки последний начал некорректно выражаться в адрес матери ребенка жителя Янтарного. Мужчина не удержался, толкнул его, от чего знакомый упал.

После этого обиженный мужчина схватил топор и нанес собутыльник удар топором в область головы. Пострадавший был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался от черепно-мозговой травмы.

Дело рассматривал Светлогорский городской суд. Он признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Также суд постановил взыскать с подсудимого в пользу отца погибшего 700 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор был обжалован осужденным и его адвокатом в Калининградском областном суде. Однако судебная коллегия по уголовным делам признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В 19 поселках Калининградской области мобильный интернет начнёт «летать»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт