Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Спор из-за окрашивания волос дошёл до суда: черняховский салон красоты заплатит 15 тысяч рублей

12.10.2026 13:30
Читайте Каскад.тв

Подробности сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

Изображение сгенерировано нейросетью

Владелица салона красоты подала в суд иск о взыскании стоимости услуги, процентов и компенсации морального вреда: в салон пришла клиентка, которая отказалась платить 17 500 рублей за окрашивание волос. Пришлось вызывать полицию.

Клиентка обратилась в суд со встречным иском: она записывалась на мелирование корней волос с тонированием, но вместо этого ей полностью окрасили волосы и потребовали оплату, которая ранее не была оговорена. Также женщина указала, что из-за окрашивания повредились её волосы – она просила взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение волос.

Женщина записалась онлайн в салон красоты в Черняховске на «коррекцию корней» и тонирование. Мастер предложила тонирование для плавного перехода, но стоимость и детали не объяснила. Через четыре часа окрашивания клиентке пришло уведомление: услуга изменена на «мелирование плюс тонирование», цену снова не указали.

После процедуры клиентка увидела, что волосы осветлены по всей длине. Такого эффекта она не ожидала и согласия не давала. Стоимость тоже не устроила. Сотруднику полиции она объяснила: ни качество, ни цена, о которых мастер заранее не предупредила, её не устраивают.

Суд указал, что исполнитель вовремя не дал потребителю необходимую и достоверную информацию об услуге, которая нужна для правильного выбора.

Клиентке оказали услугу ненадлежащего качества: до процедуры мастер не объяснила ей, не имеющей специальных знаний в окрашивании, технику выполнения, возможный результат и новую стоимость.

Доказать, что волосы повреждены именно из-за некачественной услуги, не удалось. Врач в суде пояснила: любое окрашивание повреждает волосы.

В итоге суд взыскал с хозяйки салона 15 тысяч рублей: компенсация морального вреда – 10 000 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке – 5000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Юркова Маргарита
на главную все новости
Автор Юркова Маргарита

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Транспортная полиция Калининградской области проверила более 250 иностранцев
  • Дожди отступят к четвергу: погода в Калининграде на неделю
  • В Янтарном сбили ребёнка, переходившего дорогу вне пешеходного перехода
  • В Калининграде задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля бывшей жены
  • В Калининградской области возбудили дело после травмы 3-летней девочки в эко-центре

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Транспортная полиция Калининградской области проверила более 250 иностранцев
  • Дожди отступят к четвергу: погода в Калининграде на неделю
  • В Янтарном сбили ребёнка, переходившего дорогу вне пешеходного перехода
  • В Калининграде задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля бывшей жены
  • В Калининградской области возбудили дело после травмы 3-летней девочки в эко-центре

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде отметили 80-летие школы №7
  • МХАТ имени Горького привёз в Калининград два спектакля
  • Шторм на Балтике: на побережье региона сорвало платформу и прижало судно к берегу
  • В Светлогорске открылся 8-ой Международный Балтийский бизнес-форум 
  • В Светловском городском округе начался отопительный сезон
  • Пятничный шторм нахулиганил в Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт