На «Автоторе» началось серийное производство внедорожника BMW X7
Модель появилась на российском рынке в марте 2019 года. В презентации первого автомобиля, собранного в Калининграде, приняли участие рабочие и инженеры предприятия, а также почётные гости. Автотор" работает с BMW уже два десятка лет. За это время было выпущено более 215 тысяч машин. Калининградский X7 ориентирован на российский рынок. Как рассказал вице-президент холдинга Владимир Чапля, каждый месяц поступают заказы на сборку 500‑700 автомобилей. С учётом новой модели, количество BMW, собранных на «Автоторе» в этом году может достичь 28 тысяч.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- Опасный ажиотаж, новые тротуары и избалованный лебедь. Новости 25 июня
- В Калининграде на проспекте Победы столкнулись два автомобиля, пострадала женщина
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В ДТП на улице Киевской пострадал пешеход
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- Опасный ажиотаж, новые тротуары и избалованный лебедь. Новости 25 июня
- В Калининграде на проспекте Победы столкнулись два автомобиля, пострадала женщина
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В ДТП на улице Киевской пострадал пешеход