Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Арестовали прямо на автомойке: приставы нашли спрятанные «Мерседесы» должника

24.08.2026 12:04

В Калининграде судебные приставы нашли и арестовали два автомобиля должника, который задолжал более 2 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Калининградской области.

Фото: сгенерировано нейросетью

По словам приставов, мужчина накопил 1,2 миллиона рублей налоговой задолженности и ещё более 800 тысяч рублей задолжал автоломбарду.  Добровольно погашать долги он не стал. При этом мужчина скрывал два «Мерседеса» 2013 и 2016 годов выпуска, которые находились в залоге у автоломбарда.

Приставы нашли один автомобиль на подземной парковке и наложили на него арест.

С поиском второй машины возникли сложности. Приставы выяснили, что владелец сдаёт автомобили в аренду. Тогда сотрудники службы связались с ним под видом потенциальных арендаторов. По договорённости они встретились на автомойке, где и арестовали второй «Мерседес».

Сейчас оба автомобиля оценивают. После этого их планируют передать в территориальное управление Росимущества для последующей реализации.

При этом владелец машин ещё может вернуть транспорт. Для этого ему необходимо полностью погасить задолженность и исполнительский сбор. После этого приставы снимут ограничения с автомобилей.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде отметили 80-летие школы №7
  • МХАТ имени Горького привёз в Калининград два спектакля
  • Шторм на Балтике: на побережье региона сорвало платформу и прижало судно к берегу
  • В Светловском городском округе начался отопительный сезон
  • В Светлогорске открылся 8-ой Международный Балтийский бизнес-форум 
  • В Калининграде избраны глава города и председатель совета депутатов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт