Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX

24.08.2026 10:06

В Калининградской области внедряют новый цифровой сервис, который позволит оперативно получать информацию об обслуживании контейнерных площадок. Новый модуль разрабатывают специалисты Минприроды региона совместно с региональным оператором «ЕСОО».

Фото: архив kaskad.tv

Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона, сервис начнёт работать уже через месяц. С его помощью ответственные за контейнерные площадки специалисты смогут получать уведомления в мессенджере MAX.

В сообщениях будет информация о прибытии мусоровоза, завершении обслуживания контейнерной площадки и о возникших проблемах и причинах, по которым вывезти мусор или обслужить площадку не удалось.

К системе планируют подключить дворников, специалистов органов местного самоуправления и сотрудников управляющих компаний.

По задумке разработчиков, сервис поможет быстрее передавать информацию между перевозчиками и ответственными за содержание территорий. Это позволит оперативнее убирать мусор вокруг контейнерных площадок и решать возникающие проблемы.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде отметили 80-летие школы №7
  • МХАТ имени Горького привёз в Калининград два спектакля
  • Шторм на Балтике: на побережье региона сорвало платформу и прижало судно к берегу
  • В Светловском городском округе начался отопительный сезон
  • В Светлогорске открылся 8-ой Международный Балтийский бизнес-форум 
  • В Калининграде избраны глава города и председатель совета депутатов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт