Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Перед выборами партии подписали одно важное соглашение

19.08.2026 16:53

Девять из 11 партий, участвующих в выборах-2026 подписали соглашение о сотрудничестве между собой и Общественной палатой Калининградской области в части наблюдения за голосованием.

Фото: kaskad.tv

Подписанный документ предполагает взаимные консультации, обсуждения стандартов и методик наблюдением за голосованием, организацию совместных курсов обучения наблюдателей. Главная цель такого сотрудничества – сделать выборы максимально честными.  

Игорь Селиванов, председатель Общественной Палаты Калининградской Области: «Нам важно объединить усилия всех тех, кто разделят наши принципы, и кто будет обеспечивать контроль за голосованием, а контроль за голосованием, это своего рода обеспечение легитимности выборов, и доверие наших граждан как итог результатов  этих выборов»

Во время выборов в Общественной палате развернётся Общественный штаб. В нём группа мониторинга интернета будет отслеживать нарушения и фейки, будут работать операторы горячей линий, юридическая группа и выездная мобильная бригада, которая отправится по участкам. В общественном штабе наладят трансляцию со всех избирательных участков. 18, 19 и 20 сентября жители Калининградской области проголосуют за депутатов Госдумы и регионального заксобрания. В 11-ти округах местные жители выберут своих муниципальных депутатов.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор Анатолий Холодняков
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде отметили 80-летие школы №7
  • МХАТ имени Горького привёз в Калининград два спектакля
  • Шторм на Балтике: на побережье региона сорвало платформу и прижало судно к берегу
  • В Светловском городском округе начался отопительный сезон
  • В Светлогорске открылся 8-ой Международный Балтийский бизнес-форум 
  • В Калининграде избраны глава города и председатель совета депутатов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт