Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Малюгин стал исполняющим обязанности гендиректора в Фонде капремонта

24.11.2025 11:08

Алексея Малюгина назначили на должность исполняющего обязанности гендиректора в Фонде капремонта Калининградской области. Первый заместитель губернатора Валерий Шерин представил нового руководителя коллективу 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: архив kaskad.tv

Алексей Малюгин с 2016 по 2022 год уже работал в Фонде капремонта. Он прошел путь от инженера до заместителя генерального директора по производственным вопросам. Последние три года Малюгин занимался восстановлением жилищной инфраструктуры и городской среды Мариуполя, возглавляя производственно-технический отдел компании «Роскапстрой – Новороссия».

По словам Валерия Шерина, у нового руководителя значительный опыт в строительной сфере и организации производственных процессов.

«Алексей неоднократно доказывал свою эффективность. Он внедрял новые методы капитального ремонта, что позволило повысить качество работ и сократить сроки. Он лично обследовал дома, взаимодействовал с подрядчиками и разрабатывал технические решения. Учитывая его компетенции, ставим задачу повысить эффективность работы Фонда, чтобы изменения в первую очередь почувствовали жители региона», — процитировали слова Валерия Шеринана сайте правительства.

Предыдущий руководитель Фонда ушёл с должности по собственному желанию.

Согласно справочной информации на сайте правительства, по образованию новый руководитель Фонда капремонта — инженер-строитель. Он заканчивал Калининградский государственный технический университет, а повышение квалификации прошел по направлению госуправления в МГУ им. А. И. Куинджи.

Автор Ксения Колесова
на главную все новости
Автор Ксения Колесова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На рабочей неделе в Калининградской области ожидаются перепады температуры
  • В Калининграде в руках 15-летнего школьника взорвалась петарда
  • Беспрозванных похвалил добровольцев за уборку снега
  • Под Гвардейском в пожаре погиб мужчина
  • В Балтийске возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке деревьев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На рабочей неделе в Калининградской области ожидаются перепады температуры
  • В Калининграде в руках 15-летнего школьника взорвалась петарда
  • Беспрозванных похвалил добровольцев за уборку снега
  • Под Гвардейском в пожаре погиб мужчина
  • В Балтийске возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке деревьев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Температура в Калининградской области может опуститься до -20°С
  • В Калининградской области перевыполнили план по лесопосадкам
  • В 2026 году в Калининградской области отремонтируют 5 школ
  • «Преголя ушла»: В калининградском зоопарке умерла знаменитая слониха
  • В аэропорту Храброво задерживаются около 30 рейсов из-за тумана
  • В «Водоканале» рассказали, когда заделают провал на Судостроительной
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт