Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде в съемной квартире нашли тела четырех иностранцев

14.04.2025 23:37

Трагедия в многоквартирном доме на улице Гагарина в Калининграде. Там в одной из квартир мертвыми нашли четырех иностранцев. При этом следователи признаков криминальной смерти не нашли. На место отправилась моя коллега Ксения Волошина. Она расскажет подробности.

Квартира номер 5 в 22 доме на улице Гагарина принимала постояльцев совсем недолго. Всего меньше месяца назад здесь поселились четверо мужчин. В Калининград они приехали из Узбекистана на заработки. А вчера вечером их тела нашли в этой квартире.

Сегодня тела мужчин вынесли, дверь опечатали. Соседка Людмила рассказывает: в их подъезде все было спокойно. До вечера воскресенья, 13 апреля. Тогда она возвращалась домой с дачи и увидела у подъезда столпотворение: и полицию, и кинологов, и скорую помощь. Последняя, к сожалению, помочь людям уже ничем не могла.

Людмила, соседка: «Они вчетвером жили же. А кто их нашел — я не знаю. Вот сегодня соседка вымыла, потому что выносили — уже запах трупный был уже».

О молодых людях соседи отзываются положительно. Рассказывают: много работали, редко появлялись дома.

Людмила, соседка: «Да, доброжелательные. Их вообще не видно было, они где-то полдевятого уходили утром, и вечером тоже где-то полдевятого, к девяти приходили. Я слышала только дверью стукали, а так очень спокойные были».

Мария, соседка: «Они месяца даже не были здесь. Что случилось — не знаю. Молодые. Где-то 25, может быть, вот такие. И симпатичные ребята. Прям жалко».

Предварительно смерть молодых людей наступила из-за отравления угарным газом. По версии регионального следственного комитета, в съемной квартире было газовое оборудование было обслужено ненадлежащим образом.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калининградской области: «Расследование дела контролирует и Прокуратура области. Ответственность за смерть молодых людей может понести хозяин квартиры. Максимальное наказание по статье, по которой возбудили дело следователи: «Причинение смерти по неосторожности», — до 4 лет лишения свободы».

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт