Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

От истории к современности: о героях страны рассказывают молодежи Калининградской области

28.02.2025 13:33

В преддверии Дня защитника Отечества Российское общество «Знание» организовало для молодежи Калининградской области цикл просветительских встреч, посвященных тем, кто боролся и продолжает отстаивать независимость страны. Помимо лекций также проходят дискуссии с ветеранами специальной военной операции.

Стоит отметить, что главная просветительская организация России до конца февраля проведет в каждом регионе страны мероприятия, в центре которых окажутся Герои России, участники спецоперации, военные корреспонденты и те, кто верой и правдой служит стране и ее жителям.

«Молодое поколение должно знать историю своего государства, чтить героев и бережно сохранять память о них. Именно на это направлен наш проект Знание.Герои. И в рамках акции в честь Дня защитника Отечества наши лекторы расскажут подрастающему поколению о военнослужащих и ветеранах боевых действий, событиях прошлого и настоящего, связанных с обеспечением безопасности и суверенитета нашего государства. Ребята смогут встретиться с истинными защитниками Отечества, а также принять участие в тематических интерактивных активностях», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Одна из просветительских дискуссий с молодежью Калининградской области была посвящена преступлениям нацистов против советских граждан. Эту непростую тему обсудил с ребятами доцент БФУ им.И. Канта, кандидат исторических наук Максим Филев.

В прошлом можно найти ответы на многие актуальные вопросы дня сегодняшнего, поэтому еще одним направлением просветительской работы со школьниками и студентами стали встречи с ветеранами СВО. Ребятам также рассказывают о том, как в 21 веке страна противостоит неонацизму. А среди участников таких дискуссий в Калининградской области можно выделить ветеранов спецоперации Евгения Гелко и Николая Иванченко.

«Мы стараемся придать таким встречам со школьниками и студентами не только просветительский акцент, но и организовать практические активности для ребят. Например, знакомим с азами тактической медицины, проводим мастер-классы, обучая навыкам оказания помощи. Эта работа – часть больших проектов, направленных на патриотическое воспитание наших детей», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Калининградской области Аревик Ажинова.

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В администрации Калининграда предупредили о запуске трёх новых светофоров
  • В Калининграде двух женщин заподозрили в мошенничестве с соцконтрактом на разведение скота
  • За майские праздники в БСМП обратились почти 700 человек
  • Экзамены в Калининградской области будет сдавать рекордное число выпускников
  • В Калининграде пассажира «Ауди» оштрафовали после поездки в открытом люке автомобиля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В администрации Калининграда предупредили о запуске трёх новых светофоров
  • В Калининграде двух женщин заподозрили в мошенничестве с соцконтрактом на разведение скота
  • За майские праздники в БСМП обратились почти 700 человек
  • Экзамены в Калининградской области будет сдавать рекордное число выпускников
  • В Калининграде пассажира «Ауди» оштрафовали после поездки в открытом люке автомобиля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • В Калининграде нашли пропавшую 13-летнюю девочку
  • В госархиве открыли выставку послевоенных лет Калининграда
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт