Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» поздравили победителей и призеров конкурса «Лучшие практики наставничества в Калининградской области»

30.01.2025 14:44

В Калининградской области Министерством экономического развития, промышленности и торговли региона проводился конкурс «Лучшие практики наставничества», включающий в себя различные номинации.

Например, в конкурсной номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» свои производственные решения представили участники федерального проекта «Производительность труда». Старт конкурсному отбору был дан в мае прошлого года Министерством экономического развития, промышленности и торговли региона.

По результатам конкурсных мероприятий лучшей в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» была признана Торгово-производственная компания. Призером конкурса и обладателем второго места стал ОАО «Калининградский тарный комбинат». Третье место присудили компании «ЭкоМолПродукт». 

Для подведения итогов, организаторы конкурса оценивали практики внедрения инновационных методов передачи знаний и навыков от наставников к ученикам, а также использование новых идей и технологий для реализации этих концепций на предприятиях. 

Как отмечают эксперты РЦК, эти подходы помогают развивать профессиональные качества сотрудников, адаптировать их к новым условиям работы, смене профессии и профессиональной переподготовке, что способствует общему росту эффективности компании.

«Отметим, что компании-призеры конкурса активно продолжают развивать культуру непрерывных улучшений и бережливые методики уже после завершения основных мероприятий в рамках  федерального проекта «Производительность труда». И ключевая роль в этих решениях и практиках принадлежит именно поддержке института наставничества. Наставничество позволяет передавать опыт, знания и навыки от более опытных специалистов к новичкам. Это ускоряет процесс обучения и адаптации новых сотрудников, снижает количество ошибок и повышает качество выполняемой работы, формирует благоприятную, дружественную, продуктивную рабочую атмосферу, укрепляет корпоративную культуру», — рассказала Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Александра Горбунова. 

Также отмечены в номинации «Профессиональное развитие молодежи» такие компании как ЗАО «Содружество-Соя» (Победитель), ООО «Системы Нефть и Газ Балтия» (2 место) и ООО «Балтийская звезда» (3 место).

Напомним, федеральный проект «Производительность труда» направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, формирование культуры высокой производительности и эффективности среди организаций по всей России. Подробнее познакомиться с федеральным проектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных прокомментировал атаку украинскими БПЛА порта в Усть-Луге
  • В Калининграде начали мыть городские памятники
  • Участник освобождения заложников в Беслане: это три дня трагедии, но это — три дня героизма
  • Встречай весну с «Командой Мечты» и красивой улыбкой: стоматология в Калининграде приглашает на консультацию
  • В администрации Калининграда попросили управляющие компании и жителей привести в порядок таблички домов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных прокомментировал атаку украинскими БПЛА порта в Усть-Луге
  • В Калининграде начали мыть городские памятники
  • Участник освобождения заложников в Беслане: это три дня трагедии, но это — три дня героизма
  • Встречай весну с «Командой Мечты» и красивой улыбкой: стоматология в Калининграде приглашает на консультацию
  • В администрации Калининграда попросили управляющие компании и жителей привести в порядок таблички домов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • После матча с ЦСКА тренера «Балтики» Андрея Талалаева дисквалифицировали на 4 игры
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт