Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Новый курс доллара не вызвал ажиотажа у калининградцев

27.11.2024 19:49

Курс доллара на внебиржевом рынке превысил 110 рублей. Впервые с марта 2022 года. В калининградских банках продать доллар можно как за 105, так и за 109 рублей.

Фото: нейросеть

А вот, чтобы купить один доллар, придется выложить до 115-ти рублей. Как отразились изменения на валютном рынке на жизни калининградцев? И наблюдают ли они вообще за курсом доллара? Этот вопрос мы адресовали проходим на улицах города. 

Вот, что сказали об этом калининградцы:

– Не слежу за этим, поэтому мне это разницы не меняет.

– Никто ничего не заметил, живем своей жизнью, все нормально, плевать мы хотели на этот доллар. Я стабильно хорошо зарабатываю, я прекрасно себя ощущаю. Сомневаюсь, что это плохо отразится на нашей жизни. – В такие минуты часто 98-й год вспоминают. – Да. Мы тогда тоже бегали, с такими глазами, мы очень зависели. Но сейчас страна в другом положении.

– То, что цены вверх пойдут – это понятно. Если бы у людей еще доходы так росли. Я не очень понимаю, почему, на самом деле, наша страна привязана по всей ценовой политике к курсу доллара. 

– На моей жизни больше рубль влияет, нежели доллар. Я понимаю, конечно, взаимосвязь между рублем и долларом, но, если честно, я уже давно не слежу за курсом доллара. Поскольку за границу мы ездить не можем, за доллары здесь ничего не покупаем. Всё покупаем за рубли. 

– Я живу, рубли считаю, на доллар даже и на евро не смотрю, просто живу с позитивом.

– Я слежу за новостями, я знаю, что он изменился, но особого ажиотажа я не увидела. Продолжать работать и все. Что еще предпринимать? Я это не могу изменить.

Автор Святослав Кудряшов
на главную все новости
Автор Святослав Кудряшов

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Следователи проводят проверку после трагедии в карьере «Мечта» в микрорайоне Прибрежный
  • Калининградская компания выплатила 2,1 миллиона рублей долга после ареста счетов и грузовика
  • Балтийский Шторм под Калининградом. В Калининграде прошёл матч Высшей лиги по регби
  • В Калининградском зоопарке показали, как гималайский медведь Вася осваивается на новом месте и хрустит морковкой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Следователи проводят проверку после трагедии в карьере «Мечта» в микрорайоне Прибрежный
  • Калининградская компания выплатила 2,1 миллиона рублей долга после ареста счетов и грузовика
  • Балтийский Шторм под Калининградом. В Калининграде прошёл матч Высшей лиги по регби
  • В Калининградском зоопарке показали, как гималайский медведь Вася осваивается на новом месте и хрустит морковкой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт