Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В отдаленном районе Калининграда готовят к открытию молодёжный центр

22.11.2024 16:50

В микрорайоне Прибрежный готовят к открытию молодёжный центр «Джем». Летом ветхое здание клуба закрыли на капремонт. Сейчас работы близятся к завершению, и к концу года клуб должен предстать в новом виде. Успевает ли подрядчик в срок проверила глава администрации Елена Дятлова и поинтересовалась, что ждёт гостей молодёжного клуба. 

Осталось только крышу закончить и провести внутренние работы и здание обновлённого молодёжного клуба будет готова. Капитальный ремонт старого здания начался летом.

«Помещение было всё уставшее. Естественно полы были деревянные. Где-то они были уже продавлены. Где-то уже был старый линолеум. Соответственно потолок был ещё сделан при Советском Союзе, он уже выглядел некрасиво. Где-то что-то подтекало. Всё это было визуально видно», – рассказала директор МУ «Молодёжный центр» Людмила Черенко.   

30 лет здание клуба «Джем» не ремонтировалось. Реконструкцию удалось начать благодаря грантам из федерального бюджета. И денег хватит не только на него.

 «Выиграли всего лишь 9 миллионов. Но лиха беда начало. Потому что мы уже федеральных денежных средств привлекли 50. И это будет семь подростковых клубов», – отметила глава администрации Елена Дятлова.  

А в клубе «Джем» после открытия будет большой многофункциональный зал. Это и концертная площадка и танцпол и место для других видов досуга и спорта. Также в клубе будет школа молодой семьи, творческая мастерская. Планируется работа по перевоспитанию трудных подростков, профориентация молодёжи.

 «Мало сделать и отремонтировать здание, надо сделать, чтобы здесь была активность и чтобы здесь была жизнь. Очень хорошо, что молодёжь этого микрорайона очень активная. У нас здесь занимаются боксёры, и занимаются так успешно, занимают призовые места в СЗФО и это, собственно, самая сильная секция в нашем городе именно по боксу», – сказала Елена Дятлова.  

Одновременно с ремонтом самого здания, выравнивается территория вокруг для будущего благоустройства. На всё выделено 23 миллиона рублей. В самом начале 2025 года клуб встретит первых посетителей.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • В Калининграде на время закроют движение на участке улицы Левитана
  • Первому в Калининграде общественному движению в поддержку бойцов СВО исполнилось три года
  • Лось попал под колёса машины в районе Нивенского

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • В Калининграде на время закроют движение на участке улицы Левитана
  • Первому в Калининграде общественному движению в поддержку бойцов СВО исполнилось три года
  • Лось попал под колёса машины в районе Нивенского

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Света не будет: где в Калининграде отключат электричество 29 октября
  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт