Беспрозванных заявил, что Калининградская область готова к переходу энергосистемы в изолированный режим
Губернатор области посетил Калининградскую ТЭЦ-2 и заявил, что регион готов к переходу энергосистемы в изолированный режим. Об этом Алексей Беспрозванных заявил в своем Telegram-канале.
Фото: Алексей Беспрозванных в Telegram-канале
По словам губернатора, в Калининграде действуют 5 генерирующих электростанций, общая мощность около 2 гигаватт, что достаточно для обеспечения региона.
«14 сентября мы провели ежегодные натурные испытания работы энергосистемы в изолированном режиме. Энергосистема готова к работе в таких условиях. Все необходимые меры мы предусмотрели заранее», — поделился Беспрозванных.
Также Беспрозванных подчеркнул, что калининградские энергетики готовы к штормовой погоде и в случае необходимости перейдут в режим повышенной готовности. Для этого укомплектованы 59 аварийных бригад и 92 спецмашины.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 23,5 миллиона рублей
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 23,5 миллиона рублей
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство