Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Беспрозванных поздравил молодых родителей с рождением детей

08.10.2024 10:18

Глава региона во Всероссийский день беременных, 7 октября, посетил Региональный перинатальный центр и поздравил молодых родителей с рождением детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

В этот день Анастасия Матялене и Надежда Осипенко стали мамами двойняшек. А для Марии Саломатиной дочь Ева – уже третий ребенок. Мария отметила доброе и заботливое отношение персонала центра, а также качественное медицинское оборудование и слаженную работу всех сотрудников.

«Глава региона осмотрел родовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, патологии новорожденных, послеродовые палаты. В медицинском учреждении выстроена эффективная система ухода за детьми, родившимися раньше срока. Всего с момента открытия в учреждении за 15 лет родилось 3 164 таких детей, из них 403 ребенка с экстремально низкой массой тела, 849 детей с очень низкой массой тела», – рассказали в пресс-службе.

Алексей Беспрозванных совместно с главой регионального Минздрава Сергеем Дмитриевым и руководителем центра Сергеем Мартиросяном обсудили дальнейшее развитие учреждения. Планируется провести ремонт фасада здания и дополнительно закупить медицинское оборудование, включая инкубаторы и аппараты ИВЛ.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт