Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум

09.08.2025 10:00

Среди участников – представители власти и общественных организаций, молодежь и обычные калининградцы.

Фото: архив Kaskad.tv

На форуме они обсуждали наболевшие проблемы, высказывали предложения и обменивались знаниями. К слову, для передачи опыта других регионов, на форум в Калининград приехали делегации из 16 субъектов России.

«У каждой нашей делегации, которая к нам приехала и тех, кто будет выступать на секциях профильных, есть свой опыт в той или иной сфере деятельности. И, конечно, нам этот опыт важен», - рассказал председатель Общественной палаты Калининградской области, Игорь Селиванов.

«Сегодня в работе секций, я уверен, будет, чем поделиться: опытом, обменяться впечатлениями. Поэтому как никогда своевременно проведение форума, как никогда важно единство, диалог, разговор между всеми уровнями власти, людьми», - заявил заместитель председателя правительства Калининградской области, Сергей Булычев.

Особое внимание уделили укреплению традиционных ценностей, патриотическому воспитанию и помощи бойцам СВО. Ветеран специальной военной операции и спикер секции Гражданского форума Александр Кондрацкий отметил, что такие программы, как «Герои 39», помогают бойцам социализироваться в мирной жизни. И не только.

«Для всех ребят – это большая мотивация. Это мотивация вернуться домой, встать на ноги, что-то возглавить, где-то себя проявить: в творчестве, в государственности, в политике. Для них это очень важно, потому что сейчас они получили такой багаж не только знаний, опыта и руководящего, и командного», - сказал участник программы «Герои 39», ветеран СВО, Александр Кондрацкий.

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Зеленоградском районе полицейские нашли вероятное логово мошенников
  • Власти Калининграда планируют закрыть ещё девять угольных котельных в 2026 году
  • Природоохранная прокуратура проверит Верхнее озеро после гибели птиц
  • Движение на участке улицы Полоцкой запретят до конца августа 2026-го

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Зеленоградском районе полицейские нашли вероятное логово мошенников
  • Власти Калининграда планируют закрыть ещё девять угольных котельных в 2026 году
  • Природоохранная прокуратура проверит Верхнее озеро после гибели птиц
  • Движение на участке улицы Полоцкой запретят до конца августа 2026-го

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • Контейнерооборот порта Калининград в 2025 году вырос на 12,6 %
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
  • В Калининграде три человека, включая ребёнка, пострадали в ДТП на перекрёстке Суворова и Транспортной
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт