Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Знаменске неизвестные перекопали целый парк

20.09.2024 17:07

Лес – это богатство, особенно если  под ним находится месторождение природного камня. Именно так подумали предприниматели из Знаменска и перекопали его целиком. На месте старинного городского парка образовался лунный пейзаж.

«Деревья, которые остались, либо вот так, либо корневище оголено. Они умрут сто процентов», – рассказала жительница посёлка Знаменское.

Вырвали с корнем и закопали. Жители посёлка Знаменское жалуются на неизвестных, что сравняли с землёй целый парк. По словам жителей Знаменска, в прошлом году здесь незаконно добывали природный камень. После жалоб в администрацию работы прекратились. Однако в сентябре технику пригнали снова.

«Вон он берет землю и закапывает это дерево. Куда деревья здесь делись? Он просто их закапывает», – объяснила женщина.

Так, по словам Анны, эти люди заметают следы. Экскаваторы выкапывают камень и грузят его в самосвал, а поврежденные деревья просто зарывают в землю. Работы здесь ведутся круглые сутки. Жители практически сразу обратились в Министерство природных ресурсов.

«Факт повреждения и уничтожения зеленых насаждений подтвердился в результате выезда  сотрудника Минприроды 16.09. Материалы направлены в МВД для проведения оперативно розыскных мероприятий, для последующего установления причастных лиц и привлечения к ответственности», – рассказали в пресс-службе минприроды.

В полиции нам рассказали, что сейчас следствие проводит там проверку.

Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец обвиняет газовщиков в пожаре
  • Кто из калининградских предпринимателей может получить нефинансовую поддержку?
  • В «ГорПросвете» обсудили будущее площади Победы
  • Объявлена программа фестиваля «Короче»
  • В Знаменске по реке Лава на байдарках сплавились участники СВО с травмами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец обвиняет газовщиков в пожаре
  • Кто из калининградских предпринимателей может получить нефинансовую поддержку?
  • В «ГорПросвете» обсудили будущее площади Победы
  • Объявлена программа фестиваля «Короче»
  • В Знаменске по реке Лава на байдарках сплавились участники СВО с травмами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Слоны или Дом африканских животных: что появится на месте старого слоновника в Калининградском зоопарке
  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • Три человека погибли в ДТП в Зеленоградском районе
  • Власти Калининграда оценили подготовку школ и дорог
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт