Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде продлят запрет на некоторые работы мигрантам

18.09.2024 17:44

В Калининграде пролонгируют запрет на некоторые виды работ для мигрантов в том числе и общественном транспорте. При этом сохраниться запрет введённый с этого месяца на труд в точках общественного питания.

Недавно полиция провела операцию «Патент». Искали мигрантов, работающих нелегально.

 «В рамках Оперативно-профилактического мероприятия «Патент» сотрудниками полиции проверено 145 объектов и 997 иностранных граждан Правоохранители выявили 97 правонарушений», – сообщили в УМВД.   

Столь пристальное внимание мигрантам уделено не просто так. С этого месяца продлили запрет на их работу в сфере пассажирских перевозок и введены ограничения на труд в общепите. И многие представители общественного питания из азиатской кухни уже почувствовали кадровый голод.

Пассажиры маршруток, которые в основном водили иностранные рабочие заметили их исчезновение, как и сокращения числа машин  на линиях.

В парках маршруток не охотно делятся, как изменилась их работа после запрета, но приватно рассказали, что теперь хорошие водители на вес золота. А гастарабайтеры работали на совесть. Правда, большинство калининградцев считает, что всё как раз наоборот. Во всяком случае в плане качества.

«- В лучшую. Водители стали не так резко останавливаться, учитывают пожелания, где остановиться. Стало лучше в разы, чем было до этого

- Многие живут нелегально. Не имеют права какие-то настоящие. Поэтому как-то доверия  нету в маршрутке ездить

 –  Ну немножко как-то ответственно стали, надёжнее –  А именно? – Но садиться безопасно. А если едешь, они бывает, что так ездят, что нет уверенности 0.50»Они очень часто что-то по телефону по-своему или ещё. Только из-за этого, конечно».

Выходит, что большинство калининградцев считает, что не очень-то область потеряла из-за введенных ограничений для иностранцев. Впрочем, у них есть один шанс вернуться на старые рабочие места – получить российское гражданство или вид на жительство.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт