Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде подростку, упавшему с лошади, выплатят компенсацию в 70 тысяч рублей

18.09.2024 15:18

В Гурьевском районном суде рассмотрели дело о возмещении морального вреда подростку, который упал с лошади и получил травму. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото: архив kaskad.tv

«В иске указано, что З. посредством сети «Интернет» договорилась с ответчиком о платной конной прогулке для себя и несовершеннолетней дочери Г. 22 июля 2023 года в назначенное время З. с дочерью приехали в пос. Заливное Гурьевского района, где они вместе с К. отправились кататься верхом на лошадях. Во время прогулки начался дождь с градом, лошадь понеслась, несовершеннолетняя не удержалась в седле и упала на землю. В результате девушка получила переломы руки и ушиб головы», – рассказали в суде.

После падения девочке вместе с мамой пришлось идти пешком 4-5 километров к месту начала прогулки. В организации «скорую» не вызвали и первую помощь не оказали. В иске указано, что девочка испытывала неудобства после травмы во время учебы в связи «иммобилизацией правой руки в течение 3 недель».

В суд ответчик не пришел, в связи с этим пришли к выводу, что вред был фактически в результате «ненадлежащем образом оказанной услуги со стороны ответчика и выразился в причиненных ей телесных повреждениях».

Суд постановил взыскать в пользу подростка компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, в пользу ее матери – расходы на лечение в размере 5500 рублей. Также с ответчика в доход местного бюджета взыскали госпошлину в размере 700 рублей.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • В Полесском округе пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в жилом доме
  • Калининградские медики провели кесарево сечение женщине с крупной кистой яичника
  • В заказнике «Романовское» нашли свалку строительного мусора и производственных отходов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт