Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Перелез забор из колючей проволоки»: житель Ярославской области пытался попасть из Калининграда в Польшу

17.09.2024 14:42

В суд поступило уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ярославской области, который пытался попасть из Калининграда в Польшу через забор из колючей проволоки. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото: архив kaskad.tv

«По версии следствия, в апреле 2024 г. обвиняемый Х., находясь по месту жительства в Ярославской области, будучи осведомленным об установленном порядке пересечения Государственной границы РФ, не имея визы на въезд в страны европейского союза, в поисках лучших условий для жизни принял решение убыть в Калининградскую область для дальнейшего перемещения в Республику Польша», – рассказали в суде.

Так, мужчина приехал в Калининград и заселился в гостиницу, где пробыл несколько дней. Он определил, что ближайший к границе населённый пункт – посёлок Чапаево. После чего обменял деньги с российских рублей на польские злотые, а затем направился на автовокзал, откуда уехал в Чапаево.

По приезде мужчина пешком с помощью навигатора на телефоне добрался до госграницы с Польшей, перелез оградительный забор из колючей проволоки, но был задержан пограничным нарядом.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт