Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка вырастила арбуз-гигант

13.09.2024 18:08

В Калининграде женщина вырастила арбуз весом 50 килограммов. Калининградке понадобилось 5 месяцев, чтобы полосатик достиг таких размеров. Буквально на днях этот арбуз занял 15 место на агроконкурсе среди 800 участников, который прошёл в Москве. Как выглядит этот огромный полосатик? Какой он на вкус и как женщине удалось довести его до таких размеров? Расскажем далее. 

«А, ручки трясутся, мне жалко его. Мой Квазимодушка, красавчик мой», – рассказала Ирина Мартьянова калининградка.

Жалко. Оно и понятно. Ведь Квазимодо – так женщина назвала этот арбуз, Ирина растила с апреля месяца. За это время гигант набрал в весе около 50 килограммов. А буквально на днях ягода заняла 15 место в конкурсе по выращиванию арбузов, участвовали в котором 800 человек со всей страны.

«Изначально я не ожидала вообще, что у меня что-то получится. Хотя арбузы я выращиваю уже много лет. В свои силы вообще не верила, но решила все равно попробовать», – объяснила женщина.  

Конкурс прошёл в Москве. Сам Квазимодо туда не поехал, вместо него Ирина отправила фотографии. Говорит, что разрезать гиганта планировала в особенный для неё день.

«У меня с мужем в этом году деревянная свадьба. Так как у нас сложилась небольшая традиция. Каждый год на свадьбу я дарю ему свои арбузики. В этом году решила, что удивлю его, на стол положу большой арбуз», – рассказала Ирина.

Чтобы вырастить такого гиганта, Ирине понадобилось 5 месяцев. По словам женщины, всё это время она знала лишь примерный вес арбуза. Высчитывала его по специальной формуле. Ирина уверяет, что, несмотря на климатические особенности нашего региона, вырастить здесь арбуз совсем не сложно. Главное – ежедневный уход и тщательный полив. А что касается арбузов-гигантов, тут все же есть пару нюансов.

 «Это специальные семена. Это надо выращивать большую плеть, желательно. Чем больше зелени, тем лучше фотосинтез, тем крупнее плод. Полив, в принципе это всё», – объяснила женщина.

На одну грядку арбузов у женщины уходило около 100 литров воды в день.

«В эксперименте учувствовало 3 арбуза. Один на улице, но мне там изначально не понравилось. Слишком много ухода было. И два вот на этой грядке были», – рассказала калининградка.

Ирина уже строит планы на следующий год. Конкурс так её вдохновил, что будет учувствовать снова. Задумывается высадить целое поле, а именно – 100 арбузов. Ну и парочку из них, конечно, на конкурс.

Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт