В Калининградскую область запретили ввозить 15 тонн зараженных фруктов из Сербии
Сотрудниками регионального управления Россельхознадзора по Калининградской области проверили две партии персиков и нектаринов весом 40 тонн из Сербии. Об этом 13 сентября рассказали в пресс-службе ведомства.
В 15 тоннах фруктах выявили возбудителя бурой монилиозной гнили.
«В целях недопущения распространения карантинного объекта на территории РФ ввоз зараженной продукции запрещен, собственниками принято решение о направлении зараженных 9 тонн персиков и 6 тонн нектарин уничтожение», - рассказали в Россельхознадзоре.
Незараженные персики и нектарины разрешили ввезти на территорию Российской Федерации.
ТОП 5 Сегодня
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- Выпускники из Калининградской области победили в олимпиаде «Умницы и умники» и поступили в МГИМО
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- Выпускники из Калининградской области победили в олимпиаде «Умницы и умники» и поступили в МГИМО
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива