Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка обвиняет коммунальщиков в повреждении машины

12.09.2024 19:01

Калининградка обвиняет бригаду газонокосильщиков в повреждении её автомобиля. Она уверена, что по их вине боковое стекло её иномарки оказалось разбито.

Накануне, по словам Дарьи, рядом трудилась бригада газонокосильщиков, которая подозрительно быстро испарилась.

«Они так долго раскладывались, а потом их как ветром сдуло. Ну, это моё предположение, но, собственно, в такие совпадения я не верю. То есть я здесь работаю уже семь лет. Периодически машина стоит, тут такое совпадение получается, приехали газонокосильщики и разбитое стекло»,  – рассказала Дарья.  

Дарья уверена, что кто-то из рабочих наткнулся на камень, который отскочил от мотокосы и влетел в стекло её машины.

«Свидетелей много, все видели абсолютно. Защиты не было. На это обратила внимание и я, и сосед со второго этажа этого же предприятия, кто, собственно, и обнаружил разбитое стекло. Он подошёл и тоже сказал, что защиты у них не было, они должны ставить защиту»

Дарья вызвала полицию и написала претензию в МБУ «Чистота». Но там ответили, что этот камень не стоит бросать в их огород.

«Вами не предоставлено записи с камер видеонаблюдения, а также заключение автотехнической экспертизы, предполагающей или подтверждающей, что стекло вашего автомобиля было повреждено камнем, вылетевшим из мотокосы. Поэтому считаем, что вина работников МБУ «Чистота» в причинении вам имущественного ущерба не доказана, соответственно, не подлежит удовлетворению требование о его возмещении», – говорится в ответе предприятия.   

В ответе МБУ «Чистота» говорится, что рабочие обследовали газон на наличие посторонних предметов. Но получается, они это сделали не очень качественно. Даже пристального взгляда не надо, чтобы увидеть в траве несколько камней.

Полиция проводит проверку по заявлению Дарьи. Ну а другие автомобилисты утверждают, что подобные случаи – не редкость. 

 «Мимо ехали, косили, и в автобус попал камень. Ну, пришлось вызывать ГАИ, как положено. Страховая компания заплатила. Бывает, надо же как-то ограждать. Когда мы едем, люди пытаются ограждать, надо смотреть», – рассказал калининградец.  

Однако в подобных ситуациях добиться компенсации ущерба удаётся не всегда.

«Если установлена причинно-следственная связь, то есть прямо на видео зафиксировано, что от одной машины или от одного какого-то устройства – той же самой газонокосилки, вылетел камешек и попал в стекло автомобиля или другого имущества, и это причинило ущерб – тогда да. Можно взыскать стоимость восстановительного ремонта. Если же подобное суждение основано на домысле, и каких-либо доказательств конкретных нет, например, даже очевидно, что только косили или только одна машина рядом проезжала, но не зафиксировано, что причинили ущерб, тогда, к сожалению, взыскать убытки не получится», – рассказал калининградский адвокат Марк Кулезин.   

Так что, скорее всего, Дарье остаётся только надеется, что у виновника происшествия с её машиной, кто бы это ни был, проснётся совесть и он сам, если и не компенсирует ущерб, то хотя бы принесёт извинения.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские Светлого и росгвардейцы вернули домой бабушку, которая потерялась
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • В Калининградской области ввели штрафы за продажу энергетических напитков детям
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Полицейские Светлого и росгвардейцы вернули домой бабушку, которая потерялась
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • В Калининградской области ввели штрафы за продажу энергетических напитков детям
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жаркая погода испытала на прочность калининградские курорты
  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт