Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Советска продавал несуществующие запчасти для авто и тратил деньги на игры

10.09.2024 11:39

Калининградские полицейские задержали игромана, который зарабатывал на жизнь, продавая несуществующие запчасти для авто. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Фото создано нейросетью

В полицию обратился 48-летний местный житель. Мужчина сообщил, что заказал запчасти на автомобиль через сайт бесплатных объявлений, оплатил их, но не получил. Сумма ущерба составила свыше 90 тысяч рублей.

«Оперативники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 31-летний житель Советска. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый – заядлый азартный игрок, и часто нуждался в деньгах. Так как злоумышленник нигде не работал, он решил утолять жажду легких денег криминальным путем», – рассказали в пресс-службе.

Мужчина начал выставлять объявления о продаже запчастей, требовал оплату вперед, после чего пропадал с чужими деньгами. Также полицейские установили еще один факт его мошеннических действий. В этом случае потерпевший лишился около 90 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Сушкевич и Белой сократили срок, но в остальном оставили приговор без изменений
  • В Калининграде открылась новая поликлиника на улице Марины Расковой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Сушкевич и Белой сократили срок, но в остальном оставили приговор без изменений
  • В Калининграде открылась новая поликлиника на улице Марины Расковой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт