В Гвардейске мужчина лишился трех миллионов рублей после записи к врачу
В Гвардейске мужчина записался на прием к онкологу, после которого лишился 3 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Фото: архив kaskad.tv
«В МО МВД России «Гвардейский» поступило заявление от 23-летнего местного жителя, который рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником МФЦ и предложил записаться к врачу онкологу. Незнакомец убедил заявителя сообщить ему номер СНИЛС. Будучи уверенным в том, что разговаривает именно с сотрудником МФЦ, мужчина назвал ему все запрашиваемые конфиденциальные данные», – рассказали в пресс-службе.
После этого мужчине позвонили еще раз, якобы сотрудница техподдержки Госуслуг. Незнакомка сообщила, что неизвестные пытаются оформить на него кредит и предложила перевести деньги на «безопасный счет». Выполнив все указания, мужчина лишился почти 3 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело. Аферисту грозит до 10 лет лишения свободы.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон
- В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме