Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорске на променаде открылся новый бювет с минеральной водой

04.09.2024 10:18

Выпить полезного напитка может любой желающий абсолютно бесплатно. Воду добывают со скважины, расположенной на глубине около 300 метров. 

Глава Светлогорского округа торжественно открывает первый в городе бювет с минеральной водой. Построили его на променаде, недалеко от знаменитых Солнечных часов. Внутри семь кранов, два из них – для детей и инвалидов. Из всех течёт вода с лечебными свойствами прямиком со скважины глубиной около 300 метров.

«Она прошла все пробы. Мы получили анализы всех проб. Воду можно пить, она лечебная. Такая, какая нужна для того, чтобы пищеварительный тракт был в порядке», - коммерческий директор АО СЗ «Раушен Хотел Ресорт», Евгения Коростелёва.

Бювет в самом оживленном месте Светлогорска поставили неспроста. Люди здесь чаще всего отдыхают и хотят освежиться в знойную жару. Здесь можно выпить немного воды. Она солоноватая, поэтому пить её много не стоит.

«Курорт без бювета, наверное, сложно себе представить. Мы долгих пять лет жили без него. Вы сегодня сможете оценить, с какой любовью, с каким качеством выполнена эта работа», - сказал глава Светлогорского округа. 

бювет 1

«Она прошла все пробы. Мы получили анализы всех проб. Воду можно пить, она лечебная. Такая, какая нужна для того, чтобы пищеварительный тракт был в порядке», – поделилась коммерческий директор «Раушен Хотел Ресорт» Евгения Коростелёва.

Внутри обустроили семь кранов, вода поступает из скважины по полуторакилометровому  минералопроводу. А сама скважина находится на территории близлежащего санатория.

Городской бювет на променаде будет работать круглосуточно и всесезонно. Любой желающий сможет пользоваться минеральной водой абсолютно бесплатно.  Проект бювета реализовал местный застройщик «Раушен Хотел Ресорт».

«И в жару, и в зимний холод здесь будет комфортная температура благодаря инженерному обеспечению. Тут заложены и конвекторы, и тепловые установки над входными группами. Так что всегда будет комфортно, тепло, уютно», - главный архитектор бюро Front Architecture», Ольга Титевская.

«Я любитель минеральной воды, всегда её пью. На всех курортах. Мне понравилось. Нежная и приятная вода», - поделилась местная жительница.

«Пусть Бог благословит эту воду. Пусть эта вода будет исцелять людей. Пусть эта вода будет наполнять жизнью, радостью», - сказала отдыхающая.

Вода обогащена кальцием, магнием и другими полезными веществами. Их концентрация помогает в лечении заболеваний кишечника, печени, и почек. Дневная доза – не больше полутора стаканов. Рекомендуется принимать в течение месяца и повторять курс раз в год.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В Соцфонде рассказали, можно ли передать отпуск по уходу за ребёнком другому родителю

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В Соцфонде рассказали, можно ли передать отпуск по уходу за ребёнком другому родителю

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке пассажира из Калининграда
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • 37 выпускников в Калининградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
  • В администрации Калининграда рассказали, когда закончат ремонт «Оранжевого моста»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт