Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде на федеральной трассе А-229 обновили почти 50 км асфальта

22.08.2024 12:01

В Калининградской области ввели в эксплуатацию два участка федеральной автодороги А-229 «Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой» в Черняховском и Нестеровском округах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

«В рамках заключенных государственных контрактов в нынешнем дорожно-ремонтном сезоне подрядная организация выполнила фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия на участках с 91-го по 120-й и со 132-го по 150-й км», – рассказали в пресс-службе.

В результате работ уложили выравнивающий и верхний слои на общей площади 388 тыс. кв. м, укрепили обочины асфальтобетонной крошкой. Отметили, что дорожные участки проходят через 9 населённых пунктов, соединяя их между собой и с региональным центром.

Уже в сентябре Управление дорог планирует ввести в эксплуатацию еще 12 километров дороги А-229 «Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой», но уже после капитального ремонта. За два года здесь выполнили более масштабные работы – благоустройство прилегающей территории, строительство водоотвода, замена водопропускных труб, обновление автобусных остановок и монтаж линий освещения.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Старт выборов, деньги на развитие и прокурорская проверка. Новости 12 сентября
  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Старт выборов, деньги на развитие и прокурорская проверка. Новости 12 сентября
  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт