Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец выращивает огурцы и разводит свиней прямо на передовой

22.07.2024 09:45

2 поросенка, 23 курицы и один петух. А еще огурцы, редис и зелень. Калининградец занялся фермерством прямо на передовой. Артиллерист с позывным «Блогер» устроил экскурсию по своему подворью для волонтеров. 

«Вон два моих хрюндика спят в обнимочку. Это мальчик и девочка, носы в сено уткнули, хвостики поджали, отдыхают», — рассказывает боец.

Гаврюша и Маруся — так зовут поросят, вздрагивают от каждого громкого звука, даже во сне. Пока хрюшки привыкают к новому месту жительства. Дело в том, что всё происходит на СВО, в прифронтовой зоне. Обладатели пятачков здесь совсем недавно. В отличие от куриного семейства во главе с Петей. Несушки каждый день делают подарки бойцам — от 6 до 10 яиц. Ферму прямо на передовой организовал артиллерист из Калининграда. Его позывной «Блогер». После того, как попал в зону СВО, занялся сельским хозяйством. 

 «У меня первые плоды огурчиков, один, два небольших», — показывая свой урожай, рассказывает «Блогер». 

А вот редиска не прижилась, — жалуется боец из Калининградской области. На прифронтовом огороде растут лук, укроп, петрушка. Куда пойдет урожай, артиллерист еще не решил. Либо на салат, либо на консервацию, на зиму. 


Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере
  • В Калининградскую область прибыла делегация Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности
  • Калининградская область заняла 33 место среди регионов по развитию ипотеки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере
  • В Калининградскую область прибыла делегация Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности
  • Калининградская область заняла 33 место среди регионов по развитию ипотеки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде под поездом погиб человек
  • На развитие востока Калининградской области направят ещё 800 миллионов рублей
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт