Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде наградили лучших врачей

11.12.2018 19:17

Власти региона существенно увеличили расходы на медицину и программу государственных гарантий. Об этом говорили сегодня в Калининграде во время подведения итогов региональных этапов конкурсов «Лучший врач года» и «Лучшая медсестра года».

Всего на здравоохранение в бюджете 2019 года заложено порядка 14 миллиардов рублей. Сделать на эти деньги планируют очень многое. Но основной приоритет – профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний.

Отличившихся медиков награждали заместитель председателя регионального правительства Илья Баринов и министр здравоохранения Александр Кравченко. Церемония проходит уже 16-й год. В этот раз лучшие врачи определялись по 15 номинациям, а лучшие представители среднего медперсонала – по шести. В состав комиссии входили члены регионального правительства, лидеры здравоохранения и представители профсоюзов.

Всего в конкурсе участвовали 68 медработников – 37 врачей и 31 специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Лучшим врачом стала хирург Центральной городской клинической больницы Екатерина Минаева, а лучшей медсестрой – Наталья Казаченко, работающая в гусевской поликлинике.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • Власти допустили подорожание цен на топливо в Калининградской области
  • Калининградская область 80-летие проведёт под дождём
  • В дни празднования 80-летия Калининграда в городе ограничат движение транспорта и введут дополнительные автобусы
  • В Калининграде будут судить работников детского сада из-за несчастного случая

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • Власти допустили подорожание цен на топливо в Калининградской области
  • Калининградская область 80-летие проведёт под дождём
  • В дни празднования 80-летия Калининграда в городе ограничат движение транспорта и введут дополнительные автобусы
  • В Калининграде будут судить работников детского сада из-за несчастного случая

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Аномальная жара в Калининградской области: за три дня медики зафиксировали 40 случаев теплового удара
  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Калининград запустил свою версию «Алых парусов»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт