Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Миллиардный билет на пригородный поезд продан в Калининграде

11.12.2018 12:14

Юбилейного для всей сети РЖД пассажира встречали на Южном вокзале Калининграда. Им оказалась одна из самых преданных почитательниц железнодорожного транспорта. Пенсионерку Раису Фомину поздравили региональные чиновники и руководители пригородной пассажирской компании.

«Существует автоматизированная система подсчета пассажиров ОАО «РЖД», которая путем несложных подсчетов знает наш пассажиропоток по всей сети и определяет, где и в какой определенный промежуток времени он совершит свою поездку», - рассказал Кондратий Яковлев, генеральный директор «КППК».

Калининградка Раиса Фомина призналась: в жизни ничего не выигрывала. Работает она в Рябиновке обычным библиотекарем. Каждый день уже почти 50 лет приходит в кассу Южного вокзала, чтобы взять билет на электричку. Но именно этот стал для нее счастливым.

Для самого западного региона страны юбилейный пользователь услуг – не единственная гордость. В этом году мы побили рекорд пассажиропотока, перевезя в поездах по области 3 миллиона 700 человек, что на 600 пассажиров больше, чем за весь 2017-й.

«Мы перешагнули рубеж, когда мы имеем устойчивый рост не только пассажиропотока, но и перевалки грузов. Я очень рада констатировать, что Калининград перестал быть транспортым тупиком и мы стали по-настоящему транспортным узлом, транспортмы хабом, это очень приятно», - прокомментировала министр инфраструктуры региона Елена Дятлова. 

Увеличить пассажиропоток на 27 процентов Калининграду удалось как за счет нового раписания, так и благодаря удобным и быстрым дополнительным поездам «Ласточка». Именно на таком наша героиня и отправилась в свое юбилейное путешествие.   

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Максимум до + 26: в Калининградскую область в мае заглянет лето
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Максимум до + 26: в Калининградскую область в мае заглянет лето
  • В Калининграде 4 мая завершится отопительный сезон
  • В Калининградской области открыли мотосезон
  • В ГАИ региона рассказали, где усилят контроль на майские праздники

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес
  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • Центр перекроют: как изменится движение автобусов в Калининграде на День Победы
  • 40-летнего калининградца задержали за комментарий в Telegram
  • В посёлке Комсомольск пожар лишил жилья инвалида и его бабушку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт