Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители новостройки в Гурьевске замерзают в своих квартирах

10.12.2018 15:29

Автономное газовое отопление, огороженная территория, благоустройство дома, озеленение. В общем, теплый и уютный дом как с картинки обещала своим покупателям строительная компания "Возрождение". А в итоге жители дома на Тверской, 6 в Гурьевске в буквальном смысле замерзают. Каждый спасается как может.

"Приходится одеваться, живем в одеждах, грубо говоря, ночью спим одетые в трех одежках, простуда на простуде. Жить невозможно, конечно, без тепла. Это хорошо у нас морозов сейчас пока не было, повезло этой зимой. А сейчас вот начнутся морозы и не знаю, что мы будем делать" - рассказывает одна из собственников.

О том, что дом полностью готов и сдан в эксплуатацию владельцам квартир сообщили в августе этого года. Тогда же попросили подписать акты приемки-передачи жилья и дали стопроцентную гарантию, что газ в квартирах будет в ближайшее время.

"Установленные сроки все уже давным-давно вышли и закончились, было письменное обращение от нас как жильцов в адрес застройщика Быкова, на которое мы получили письменное уведомление о том, что в срок до 25 сентября всё должно было быть устранено. Люди живут уже в доме без газа на обогревателях, с космическими счетами за электроэнергию"- рассказалжитель дома №6 по ул. Тверская Иван Наврузь.

Когда же все-таки в квартирах будет газ и когда строительная компания "Возрождение" выполнит все свои обязательства? – мы решили спросить непосредственно у ее директора. Но в офисе компании его не оказалось и на телефонные звонки Сергей Быков тоже не отвечает.

Владельцы квартир уже отчаялись решить вопрос миром. Они направили жалобу в прокуратуру и намерены через суд добиваться обещанной газификации своих квартир.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • В Калининграде водитель электросамоката сбил пятилетнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт