Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Теймураз Лепсайя больше не будет гендиректором ФК "Балтика"

03.12.2018 21:12

Решение о его увольнении приняли сегодня на заседании совета директоров клуба. 

После заседания журналистам представили нового генерального. Он приступит к работе уже в среду, 5 декабря. Им стал Тажутдин Качукаев, который до этого почти три года возглавлял футбольный клуб «Химки».

"Для нас решение о назначении господина Качукаева связано с его опытом, когда клуб «Химки» вышел в ФНЛ, и находился там с одним из самых низких финансовых бюджетов, при этом показывал довольно хорошие результаты. При этом также как и Балтика он обладал прекрасной инфраструктурой. Мы понимаем, что этот человек не боится внимания, он построил финансово-эффективный механизм работая в футболе. Я уверен, что с нашими амбициями и возможностями Тажутдин сможет реализовать все задачи, поставленные "Балтике". - отметил председатель совета директоров ФК "Балтика" Александр Шендерюк-Жидков.

На сегодня задача нового гендиректора – создать новый костяк команды и тренерский состав. Как отметил Тажутдин Качукаев, в первую очередь он планирует изучить действующие договоры с командой, понять экономическую целесообразность их содержания, подобрать кандидатуру нового спортивного директора.

"Состав крепкий, но он должен соответствовать тем требованиям, которые прописаны в бюджете клуба. Если цифры этих договоров будут для бюджета непосильны, чтобы клуб не оказался в той стрессовой финансовой ситуации, в которой оказалась в текущем сезоне, то мы будем состав кардинально менять. Тренерский штаб должен претерпеть изменения, потому что в своей работе я всё начинаю обычно с чистого листа. Чтобы за это отвечать, как бы да, нести результат и работать во благо развития клуба." - заявил Тажутдин Качукаев.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
  • Спасательный центр МЧС России построят под Гурьевском
  • В калининградской школе №5 начался капитальный ремонт
  • Алексей Беспрозванных ввел в регионе режим повышенной готовности из-за ожидаемого шторма
  • В Калининграде сбили водителя электросамоката

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
  • Спасательный центр МЧС России построят под Гурьевском
  • В калининградской школе №5 начался капитальный ремонт
  • Алексей Беспрозванных ввел в регионе режим повышенной готовности из-за ожидаемого шторма
  • В Калининграде сбили водителя электросамоката

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Празднование 80-летия Калининградской области: где посмотреть трансляцию праздничного концерта
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Калининграду 80 лет: программа юбилейных выходных
  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива
  • В дни празднования 80-летия Калининграда в городе ограничат движение транспорта и введут дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт