Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Теймураз Лепсайя больше не будет гендиректором ФК "Балтика"

03.12.2018 21:12

Решение о его увольнении приняли сегодня на заседании совета директоров клуба. 

После заседания журналистам представили нового генерального. Он приступит к работе уже в среду, 5 декабря. Им стал Тажутдин Качукаев, который до этого почти три года возглавлял футбольный клуб «Химки».

"Для нас решение о назначении господина Качукаева связано с его опытом, когда клуб «Химки» вышел в ФНЛ, и находился там с одним из самых низких финансовых бюджетов, при этом показывал довольно хорошие результаты. При этом также как и Балтика он обладал прекрасной инфраструктурой. Мы понимаем, что этот человек не боится внимания, он построил финансово-эффективный механизм работая в футболе. Я уверен, что с нашими амбициями и возможностями Тажутдин сможет реализовать все задачи, поставленные "Балтике". - отметил председатель совета директоров ФК "Балтика" Александр Шендерюк-Жидков.

На сегодня задача нового гендиректора – создать новый костяк команды и тренерский состав. Как отметил Тажутдин Качукаев, в первую очередь он планирует изучить действующие договоры с командой, понять экономическую целесообразность их содержания, подобрать кандидатуру нового спортивного директора.

"Состав крепкий, но он должен соответствовать тем требованиям, которые прописаны в бюджете клуба. Если цифры этих договоров будут для бюджета непосильны, чтобы клуб не оказался в той стрессовой финансовой ситуации, в которой оказалась в текущем сезоне, то мы будем состав кардинально менять. Тренерский штаб должен претерпеть изменения, потому что в своей работе я всё начинаю обычно с чистого листа. Чтобы за это отвечать, как бы да, нести результат и работать во благо развития клуба." - заявил Тажутдин Качукаев.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Яблоневке горела частная баня на площади 250 квадратных метров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Яблоневке горела частная баня на площади 250 квадратных метров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • В Музее Мирового океана рассказали, как готовят воду для аквариумов с акулами и кораллами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт