Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский сенатор рассказал о пользе списания 2/3 бюджетного долга

29.02.2024 17:28

В Федеральном собрании начали комментировать журналистам двухчасовое послание президента страны. В частности о списании с регионов большей части долгов в федеральный бюджет. 

Калининградской области могут списать две трети бюджетного долга. Такое предложение Федеральному собранию внёс президент Путин в своём ежегодном послании. Такое же облегчение долговой нагрузки ждёт и остальные регионы страны. При этом сэкономленные деньги – а это до 250 миллиардов рублей за три года, будут вложены в развитие экономики субъектов страны.

«Обращаю внимание, что эти средства должны быть окрашены и целевым образом направлены регионами на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты. Уважаемые коллеги, обращаю на это ваше внимание», – сказал глава государства.   

Как отметил калининградский сенатор Совета Федерации Александр Шендерюк-Жидков, такая мера поможет нашему региону строить ещё больше предприятий, создавать новые рабочие места, и увеличивать поступления налогов. 

 «Это, несомненно, норма, способствующая развитию экономики. Потому что регионы вкладывают деньги в инфраструктуру. Вы знаете, в Калининграде развиваются индустриальные парки, и правительство Калининградской области как раз направляло средства бюджетных кредитов на развитие индустриальных парков, а со своей стороны федеральное правительство эти средства списывало. Эта очень хорошая мера, которая в последующем позволяет осуществлять развитие промышленности, пополнять уже бюджет региона за счёт налогов» – прокомментировал слова президента сенатор.   

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов СЗФО по цифровизации сельского хозяйства
  • Курс на потепление: прогноз погоды на следующую рабочую неделю в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов СЗФО по цифровизации сельского хозяйства
  • Курс на потепление: прогноз погоды на следующую рабочую неделю в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • В администрации Калининграда предупредили о запуске трёх новых светофоров
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт