Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде прошел забег Дедов Морозов

12.12.2023 11:01

В Калининграде состоялся забег Дедов Морозов. Его организатором выступил благотворительный центр «Верю в чудо». В нем приняли участие все желающие. Главным условием был новогодний костюм или его атрибутика.

Подобное мероприятие проводилось впервые. Дистанция небольшая – чуть больше километра. Стоимость участия для взрослого – 400 рублей.

«Этот праздник поможет в оснащении хосписа, который прямо сейчас строится на улице Дмитрия Донского возле Детской областной больницы. Помощь каждого действительно важна: это можно видеть, что столько неравнодушных людей присоединилось, и такое огромное количество поддерживает, потому что каждое маленькое доброе дело, каждая маленькая сумма свершает большие надежды, мечты», – отметила координатор благотворительного центра «Верю в чудо» Людмила Егорова

В забеге приняли участие около 300 взрослых, а также много детей, которым это было особенно интересно. Ну и, конечно, Деды Морозы.

«Хотелось бы принять участие как единственный в Калининградской области янтарный Дедушка Мороз, чтобы люди увидели, что у нас в Калининградской области именно такой есть Дедушка Мороз. Хотелось бы всем пожелать удачи, счастья, здоровья и с наступающим всех праздником!» – говорит Дед Мороз.

На мероприятии гостей развлекали аниматоры, детям наносили аквагрим, раздавали подарки. После преодоления дистанции в 1,3 километра танцевали и пели новогодние песни, водили хоровод.

«Было тяжело, думал, что будет чуть поменьше дистанция – почему-то 1300. Я ожидал, что это совсем чуть-чуть, а оказалось – весь остров», – поделился еще один Дед Мороз.

Забег хоть и был чисто символическим, зато собранные средства – вполне реальные. Они пойдут на строительство и оснащение детского хосписа «Дом Фрупполо». Помочь в строительстве может каждый: нужно лишь обратиться в благотворительный центр «Верю в чудо».

Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • За неделю жители Калининградской области отдали мошенникам почти 40 миллионов рублей
  • Ночью спасатели потушили пожар в кафе под Зеленоградском
  • Рабочий погиб при установке опор освещения в Багратионовском районе
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • За неделю жители Калининградской области отдали мошенникам почти 40 миллионов рублей
  • Ночью спасатели потушили пожар в кафе под Зеленоградском
  • Рабочий погиб при установке опор освещения в Багратионовском районе
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Калининградтеплосеть» назвала сроки отключения отопления и рассказала об оплате квитанций
  • Калининградский зоопарк признали «Зоопарком года» в России
  • В Зеленоградске перенесли церемонию открытия сезона, но успели назвать победителей «Лохматого Оскара»
  • В Советске возобновились работы по восстановлению исторической арки
  • В Большаково под Славском появится свой «маяк»
  • В Калининграде временно отменят трамваи №3 и №5
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт