Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Военный комиссар Калининградской области рассказал, как будет проходить осенний призыв

03.10.2023 16:35

С 1 октября по 31 декабря на срочную службу в Калининградской области планируется призвать около 1100 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар региона Юрий Бойченко.

В рамках весеннего призыва в 2023 году на службу направили более 1200 человек. Повестки в рамках осеннего призыва начнут рассылать с 16 октября. Срок службы, как и раньше, составит 1 год:

– Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, не будут направляться в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Херсонскую и Запорожскую области для выполнения там задач специальной военной операции, – прокомментировал Юрий Бойченко.

Увольнение с военной службы по призыву будет проходить без задержек. Отмечается увеличение числа добровольцев, которые служат по контракту, поэтому, по словам Юрия Бойченко, планов проводить дополнительную мобилизацию в Генштабе Вооруженных Сил РФ нет. В случае вопросов призывники могут обратиться в правовой консультационный центр:

– Допустим, если человека интересует разъяснение Положения о призыве граждан на военную службу, он может позвонить, ему объяснят нормы законодательства, – отметил начальник отдела надзора военной прокуратуры Балтийского флота Павел Коношенко. – Соответственно, если гражданин с чем-то не согласен, с действиями военкомата, например, он также может позвонить по телефону, проконсультироваться, и уже будет принято решение.

Ранее председатель фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева посетила калининградский филиал.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • Большая оценка в Славском округе
  • В ДТП на Правой набережной пострадал водитель электросамоката
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • Большая оценка в Славском округе
  • В ДТП на Правой набережной пострадал водитель электросамоката
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • Ночью в Калининградской области ожидаются дожди и грозы
  • 86 добровольцев сдали кровь в рамках донорской субботы в Калининграде
  • На трассе «Калининград-Нестеров» произошла смертельная авария
  • В Калининградской области ожидают возврат жары за 30+
  • На набережной генерала Карбышева состоялся кубок области по ловле донной удочкой
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт