Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийске объявили в среду режим повышенной готовности из-за проблем с водоснабжением

05.07.2023 20:08

В Балтийске в среду, 5 июля, объявили режим повышенной готовности из-за обострившихся проблем с водоснабжением, продолжающимися перебоями подачи воды в жилые дома. Об это сообщает администрация городского округа на своей странице в «ВКонтакте»

«В связи с обострившейся проблемой водоснабжения в Балтийске, сегодня, 5 июля, созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Вместе с руководителями структурных подразделений округа приняли решение объявить режим повышенной готовности», - говорится в сообщении.

Во время обследования скважин было выявлено несколько технических неисправностей. На одной из них песком засорился фильтр: это стало причиной того, что город терял почти 900 куб. м воды ежесуточно. Сейчас подрядчик ведет на скважине гарантийный ремонт, обещает запустить ее в ближайшее время.

«Совместно с коллегами из Калининграда активно исправляем неполадки на остальных скважинах, на трех поменяли электродвигатели и увеличили объем подаваемой воды на станцию водоподготовки. Специалисты областного "Водоканала" начали бурить дополнительную скважину, запуск которой займет примерно три-четыре дня», - сообщили в администрации Балтийска.

Специалистам уже почти удалось довести до нормы давление подачи воды в городе. За счет проведенных действий за минувшую ночь пополнили резервуары с водой на 500 куб. м больше. 5 июля в течение дня прекращать подачу водоснабжения в Балтийске не планируют, но воду отключат в ночное время, 6 июля, с 00:00 до 04:00.

Осуществляется подвоз воды в разные районы города, для работы по заявкам нужд населения создана оперативная группа.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере
  • В Калининградскую область прибыла делегация Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере
  • В Калининградскую область прибыла делегация Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • На развитие востока Калининградской области направят ещё 800 миллионов рублей
  • В Калининграде под поездом погиб человек
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт