Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Специалисты «Мой бизнес» учили школьников финансовой грамотности

02.06.2023 10:38

В День защиты детей специалисты центра «Мой бизнес» пригласили в свой офис школьников и их родителей. Консультанты беседовали с детьми на тему, как лучше распоряжаться карманными деньгами, советовали на чём стоит сэкономить, а на что денег лучше не жалеть.

«Я с самого детства умею копить, поэтому я всем школьникам часть тратить и часть откладывать. На отложенные деньги можно купить полезную литературу. Родителям с умом распоряжаться теми финансами, которые они выдают своим детям», – рассказала руководитель пресс-службы Центра «Мой бизнес».   

Родителям консультанты также давали и бытовые советы, как грамотно распоряжаться деньгами, куда лучше вкладывать свои средства и как рационально распределять семейный бюджет. Ну а школьница Ирина с этого дня собирается грамотно распределять свои карманные деньги.

 «У меня есть карманные расходы, какие-то подарки на День рождения обязательно. Ими я могу располагать как хочу и нужно правильно, у меня это не всегда получается, финансовая грамотность очень помогает в этом. Копить на увлечение, наверно это будет конный спорт. Я очень хочу попробовать что-то новое, и для этого нужны какие-то сбережения», – поделилась школьница.

В пресс-службе центра «Мой бизнес» добавили, что эти занятия прошли в ходе всероссийской акции «Мой бизнес помогает». И в рамках этой же акции в Калининграде стартовал еще один проект.     

«В рамках всероссийской акции «Мой бизнес помогает» Калининградская область запустила специальный сайт, где некоммерческие организации могут выкладывать свои потребности, что им необходимо, а бизнес может подключаться и помогает им находить то, что они запрашивают на этом портале», –  рассказала руководитель пресс-службы учреждения.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На короткой рабочей неделе в Калининграде потеплеет до +16
  • Администрации Калининграда пожаловались на школу «имени Плейбоя Карти»
  • 27% работающих калининградцев делегировали рутину ИИ
  • Не менее 35 ударов: обвиняемый в убийстве пасынка житель Черняховска частично признал вину
  • На Ленпроспекте самокатчик сбил женщину на тротуаре и скрылся

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На короткой рабочей неделе в Калининграде потеплеет до +16
  • Администрации Калининграда пожаловались на школу «имени Плейбоя Карти»
  • 27% работающих калининградцев делегировали рутину ИИ
  • Не менее 35 ударов: обвиняемый в убийстве пасынка житель Черняховска частично признал вину
  • На Ленпроспекте самокатчик сбил женщину на тротуаре и скрылся

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области собрали более 400 килограммов шишек для восстановления лесов
  • В Калининграде к 8 Марта открыли более 60 официальных точек продажи цветов
  • В Калининградской области с 6 по 9 марта пройдут массовые рейды против нетрезвых водителей
  • Как будут работать медучреждения Калининградской области с 7 по 9 марта?
  • Морские перевозки в Калининградскую область выросли почти на 8%
  • Адвоката в Калининграде обвинили в госизмене
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт