Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградских школах установят ещё больше видеокамер для наблюдения за ЕГЭ

18.05.2023 11:53

В школах Калининградской области установят 860 камер для наблюдения «за прозрачностью сдачи единого госэкзамена». Видео из аудиторий транслируется на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ».

из архива kaskad.tv

Для повышения надежности запись дополнительно ведется на жесткий диск или локальную карту памяти, установленные в каждой камере, - рассказали в министерстве образования региона. Системой видеонаблюдения оборудованы 425 кабинетов и 25 помещений, где разместятся региональные центры обработки информации.

ЕГЭ в этом году будут сдавать 11 742 девятиклассника и 5 249 11-классников. Основной этап сдачи для 11 классов пройдет с 26 мая по 20 июня. Госэкзамены для 9 классов начнутся 24 мая. С 22 июня по 1 июля будут определены резервные дни для сдачи экзаменов по тем предметам, которые школьники не смогли сдать в силу каких-то уважительных причин.

«Благодаря системе видеонаблюдения процесс сдачи экзаменов становится более прозрачным и объективным. Записи помогают нам разрешать возникающие спорные вопросы», – подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 

В кадр попадают участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов, персональные сведения участников, содержание заполненных бланков регистрации и ответов при этом остаются в тайне. Вся информация передается по защищенным оптическим каналам связи.

В прошлом году за проведением выпускных экзаменов наблюдали 832 видеокамеры, в этом – уже 860. На весь период ЕГЭ создаются мобильные бригады специалистов, которые в случае необходимости смогут оперативно выехать на место для оказания техподдержки, уточнил директор регионального филиала «Ростелекома», занимающейся с 2014 года установкой системы видеонаблюдения за ходом ЕГЭ Алексей Семенов. Новые адреса в списках пунктов сдачи итоговых испытаний появляются ежегодно.

Напомним, последние звонки в Калининградской области прозвенят 23 мая

 

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт