Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На стадионе «Калининград» для молодёжи открылось пространство «Движения Первых»

14.03.2023 08:35

На базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Торжественная презентация состоялась в понедельник, 13 марта, при участии министра спорта области Натальи Ищенко.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Российское движение включает в себя 12 направлений, одно из которых работает в Музее Мирового океана. Второе – «Спорт. Достигай и побеждай» появился на территории стадиона, цель его – повысить интерес у молодого поколения к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни. На открытие пригласили школьников, делегатов движения и представителей общественных организаций.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности», – обратилась к ребятам Ищенко.

 «Движение Первых» – площадка для саморазвития и самореализации, создание которой год назад поддержал президент РФ Владимир Путин.

«Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли. Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы», - отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде мужчина стал фигурантом дела после угроз убийством соседке
  • Лидеры роботизации, учения на воде и неустойчивая погода. Новости 10 июля
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • В Калининграде накажут автомобилиста за выброшенные покрышки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде мужчина стал фигурантом дела после угроз убийством соседке
  • Лидеры роботизации, учения на воде и неустойчивая погода. Новости 10 июля
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • В Калининграде накажут автомобилиста за выброшенные покрышки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На калининградских рынках активно продают арбузы из Узбекистана
  • Ураган в Калининградской области снёс гнёзда аистов: птенцы нуждаются в помощи
  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • До 34 м/с: в РСЧС предупредили о надвигающемся на Калининград урагане
  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • Алексей Беспрозванных ввел в регионе режим повышенной готовности из-за ожидаемого шторма
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт