Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На стадионе «Калининград» для молодёжи открылось пространство «Движения Первых»

14.03.2023 08:35

На базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Торжественная презентация состоялась в понедельник, 13 марта, при участии министра спорта области Натальи Ищенко.

Пресс-служба правительства Калининградской области

Российское движение включает в себя 12 направлений, одно из которых работает в Музее Мирового океана. Второе – «Спорт. Достигай и побеждай» появился на территории стадиона, цель его – повысить интерес у молодого поколения к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни. На открытие пригласили школьников, делегатов движения и представителей общественных организаций.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности», – обратилась к ребятам Ищенко.

 «Движение Первых» – площадка для саморазвития и самореализации, создание которой год назад поддержал президент РФ Владимир Путин.

«Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли. Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы», - отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт