Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы предпочитают работать в компаниях с «мягкой» корпоративной культурой: исследование

06.02.2023 15:24

В Калининградской области 6 из 10 компаний (63%) предпочитают «мягкий» тип корпоративной культуры. К таким выводам пришли аналитики портала SuperJob. Данные исследования были опубликованы в понедельник, 6 февраля.

kaskad.tv

«В 63% компаний сообщили, что их корпоративная культура “мягкая”: для менеджмента важны взаимопомощь, доверие, поддержка и исключительная честность по отношению к сотрудникам, клиентам и конкурентам. “Жёсткий” тип характерен для 12% компаний: в них разделяют такие ценности, как власть, успех, соперничество и достижение цели любыми средствами», — рассказали эксперты.

Калининградцы предпочитают работать в коллективах с «мягкой» корпоративной культурой. 85% жителей региона любят трудиться там, где разделяют ценности доброты и открытости по отношению к коллегам. Опрошенные отмечают, что благоприятный психологический климат в команде положительно сказывается на результатах работы.

А вот компании с «жесткой» корпоративной культурой предпочитают только 7% жителей Калининградской области. «Такова взрослая жизнь»; «Победителей не судят», — комментируют опрошенные. В основном, за такой вариант голосовали мужчины и люди с доходом свыше 80 тысяч рублей.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир
  • Калининградская область снова стала лидером Международных Дней наблюдений птиц

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир
  • Калининградская область снова стала лидером Международных Дней наблюдений птиц

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт