Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гостехнадзор будет следить за безопасностью аттракционов в Калининградской области

01.02.2023 15:27

Безопасность аттракционов, батутов и другого развлекательного оборудования будет под контролем у службы Гостехнадзора по Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 1 февраля.

kaskad.tv

Новый вид контроля утверждён законом «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов», который вступил в силу 1 января. 

В ведомстве пояснили, что решение принято из-за отсутствия на федеральном уровне нормы, которая бы точно определяла предмет указанного вида регионального контроля.

«Несколько субъектов Российской Федерации устранили этот пробел, приняв законы на своём уровне. По этому пути было решено пойти и в Калининградской области. Сейчас в планах Службы исключительно профилактические мероприятия, по результатам которых, напомню, собственников не штрафуют за нарушения. В то же время мы можем направлять предостережения собственникам аттракционов о недопустимости нарушения обязательных требований», – прокомментировал руководитель Службы Евгений Манцынов.

В ведении Службы гостехнадзора по-прежнему остается регистрация аттракционов, подтверждающая соответствие оборудования технормативам и требованиям к безопасности. Эту процедуру прошли 86 объектов, из них более 80% – за последние полтора года.

Актуальный список зарегистрированных каруселей, батутов и другого развлекательного оборудования размещается на сайте Службы, дополнили в правительстве.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт