Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Безопасный город» рассказал о количестве происшествий за новогодние праздники в Калининграде

11.01.2023 17:37

С начала года система наблюдения за правопорядком на улицах Калининградской области «Безопасный город» зарегистрировала более восьмидесяти различных происшествий. О мониторинге рассказали в пресс-службе регионального правительства в среду, 11 января.

Пресс-служба правительства Калининградской области

За первые десять дней января было обработано 36 запросов от правоохранителей по выяснению подробностей происшествий с помощью системы видеонаблюдения и восемь заявок от жителей области на выгрузку информации из архива «Безопасного города».

«В новогодние выходные сотрудники ситуационного центра особенно обращали внимание на случаи нарушения общественного порядка, на факты употребления спиртных напитков, ДТП. Любое происшествие, требующее внимания экстренных служб или правоохранительных органов, мы фиксируем и направляем в соответствующие органы незамедлительно», – рассказал о круглосуточном мониторинге директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко, отметивший, что «праздничные дни – не исключение».

В правительстве напомнили, что к системе видеонаблюдения подключено более 3000 видеокамер, расположенных на территории Калининградской области.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы
  • Калининградский перинатальный центр оснастили электростимуляторами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт