Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гранатомётчики и морпехи Балтфлота завершают месячный сбор стрельбами на полигонах под Калининградом

21.12.2022 13:22

Сбор с гранатометчиками и морпехов начался в начале декабря. В военных тренировках приняли участие более 200 военнослужащих Балтийского флота. Об этом рассказали в пресс-службе западного военного округа в среду, 21 декабря.

пресс-служба Западного военного округа

В стрельбах приняли участие соединения гранатометчиков совместно с морской пехотой Балтийского флота. Большая часть стрельб прошла ночью.

«Особое внимание во время мероприятий боевой подготовки было уделено стрельбе из станковых автоматических гранатометов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности (в лощинах и оврагах) на расстояниях до 1,5 тыс. метров. Гранатометчики вели огонь по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику противника. В ходе боевых стрельб в дневное и ночное время военнослужащие поразили порядка 600 мишеней, израсходовав при этом более 1000 гранатометных выстрелов», - сообщили в пресс-службе.

Военнослужащим предстояло в непростых погодных условиях Прибалтики изучить различные способы передвижения на поле боя, отработать навыки выбора оборудования и маскировки позиций, ведения огня по появляющимся и движущимся целям, корректированию стрельбы.

Напомним, в Белоруссии проводятся совместные учения с участием военнослужащих Западного военного округа.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • В пресс-службе правительства Калининградской области прокомментировали сообщения о беспилотной опасности

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • В пресс-службе правительства Калининградской области прокомментировали сообщения о беспилотной опасности

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт