Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области предложили унифицировать тариф на оплату морских перевозок

09.12.2022 19:03

Власти Калининградской области предлагают ввести унифицированный тариф на морскую доставку грузов. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на заявление вице-премьера правительства региона Александра Рольбинова.

kaskad.tv

Чиновник подчеркнул, что в перечне грузов, которые везут по морю, около 1,5-2 тысяч наименований. Сейчас тариф на оплату каждой доставки рассчитывают индивидуально, но посчитать это «крайне сложно». Морские грузоперевозки между Россией и Калининградской областью имеют принципиальное значение для экономики области.

«Наше предложение о тарифе, наверное, для всех одинаково справедливо не будет. Но просто по-другому никак. Поэтому мы и хотим сделать унифицированный тариф, условно говоря, «укрупненный» на каждую позицию: контейнеры, накатная техника, фрахтовая тонна для генерального груза и далее по списку», — пояснил Рольбинов.

Он добавил, что ситуации с тарифами влияют и на получение  федеральных субсидий для морских перевозок, введенных для калининградского транзита. На сегодня лишь два перевозчика подали заявки и получают их. 

«Вопрос: почему? Причин несколько. Одна из причин, как раз сложности определения индивидуальной стоимости груза в рамках тарифа. Второе, огромный вал документов, который нужно предоставить. Потом опасаются, что в один прекрасный момент придет Счетная палата и посмотрит, а как они насчитали, и, соответственно, еще чего-нибудь там случится»,— заключил Рольбинов.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт