Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Роспотребнадзоре рассказали калининградцам, когда вернется масочный режим

07.12.2022 20:46

Масочный режим может вернуться в Калининградскую область. Это произойдет, если вирусные заболевания  приведут к тяжелым случаям и летальным исходам, а у горожан не будет от этого защиты. Об этом на ««Комсомольская правда — Калининград» рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

kaskad.tv

«Введение масочного режима возможно при эпидемическом распространении инфекционного заболевания, которое передается воздушно-капельным путем с тяжелыми клиническими проявлениями и смертельными последствиями, от которого у населения нет соответствующей защиты. В этом случае мы вернем масочный режим», - подчеркнула Елена Бабура.

Глава Роспотребнадзора призвала всех калининградцев носить маски, т.к они помогут предупредить широкое распространение вирусов. Носить ее нужно и тем, кто болеет, и тем, кто не хочет заразиться. 

«Мы призываем людей носить маски, но мы же не надеваем их на всех. Мы призываем людей носить маски с целью уменьшения распространения респираторных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем. Ношение масок – повседневная мера предосторожности, которой может воспользоваться каждый человек, чтобы уменьшить свои шансы заразиться, и чтобы предупредить широкое распространение вируса», - сказала она, напомнив, что во времена масочного режима снизился уровень заболеваниями вирусными инфекциями.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт